Последние новости

Реклама

В летнюю жару подход к кормлению домашних животных должен быть особенно тщательным, потому как корма имеют возможность прокиснуть, а без достаточного количества воды питомец будет страдать. Об особенностях летнего кормления кошек и собак в эфире радио рассказал ветеринарный врач Решат Куртмалаев, пишет издание «РИА Крым».

Со слов доктора, главное условие летнего кормления – свежий корм.

«Любая еда прокисает. Даже высококачественные корма имеют возможность прокисать в жару. И не только в банках, это касается даже сухого корма. По этой причине их нужно хранить в темном прохладном месте», — советует он.

Если животное всё же отравилось, специалист рекомендует немедленно ехать к ветеринару.

«Можно попробовать дать адсорбент, тем не менее все рано везти к врачу. Потому как это может быть не пищевое отравление. У нас есть случаи, когда даже в частные дворы подкидывают яды», — предупреждает врач.

Что касается питьевого режима, животное должно иметь постоянный доступ к свежей чистой воде. Если вы надолго оставляете питомца в одиночестве в жару, поставьте сразу несколько мисок, тем не менее лучше применять специальную систему, которая будет подавать свежую воду всё время, по мере опустошения миски.

До этого в Российской кинологической Федерации перечислили правила, которые помогут продлить жизнь питомцу. Первое и главное из них, которым многие владельцы пренебрегают – не кормить животное остатками еды со стола.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля