Последние новости

Реклама

В КФУ обсудили финансово-экономическую безопасность

11 ноября, Крымский федеральный университет. КФУ провёл VII Международную научно-практическую конференцию «Финансово-экономическая безопасность Российской Федерации и её регионов». Участие приняли страны ближнего зарубежья.

«Мероприятие направлено на обоснование и выработку теоретических и практических направлений развития финансово-экономической безопасности России. КФУ участвует в сетевом университете по финансовой безопасности и мониторингу. Это расширяет наше сотрудничество с различными организациями, потому в этот день мы проводим международную конференцию», – отметил заведующий кафедрой финансов и кредита Института экономики и управления КФУ Джалал Мир Абдул Каюм.

Со слов организатора, на участие в конференции подали порядка 130 заявок. Эксперты из России, Казахстана, Беларуси, Узбекистана и Киргизии выступили в офлайн- и онлайн-форматах.

На пленарном заседании обсудили общие вопросы развития экономики в регионах.

Далее провели заседания пяти секций. На них рассмотрели финансово-экономическую безопасность: кадровые и социальные вопросы, обеспечение, подержание в регионах и в бизнесе. Также обозначили важность финансового мониторинга.

«КФУ активно работает с контрольно-счётными органами и министерствами Крыма. Представитель вуза входит в постоянный совет при Счётной палате. Соответственно, предложения университета рассматриваются нашей коллегией. В этот день у нас множество стратегических направлений: и научные исследования, и дополнительные инициативы со стороны вуза и государства. Я думаю, что такая работа нужна – плодотворная, нацеленная на сотрудничество и синергический эффект», – подчеркнул представитель Счётной палаты РК Антон Сухоборов.

Организаторами конференции традиционно выступили кафедра финансов предприятий и страхования и кафедра маркетинга, торгового и таможенного дела Института экономики и управления КФУ. Вспомним, конференция проводится ежегодно с 2016 года.

Текст: Яна Дудченко

Фото: Полина Пургина


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля