Последние новости

Реклама

Из-за сидячего образа жизни в будущем люди станут горбатыми, любовь к быстрой еде и сладкому приведет к повсеместному ожирению, а чрезмерная увлеченность гаджетами испортит зрение. Так будущее человечества видит биолог и эксперт в области генетики Геннадий Горюнов, передаёт «РИА Крым».

Со слов Горюнова, внешний вид всех живых существ на планете обусловлен эволюционными процессами. В этой связи, малоподвижность современного человека и его погруженность в виртуальный мир к началу третьего тысячелетия способны самым неблагоприятным образом отразиться на облике наших потомков.

Прямо сейчас в мире большое число людей в испорченной осанкой, лишним весом и плохим зрением. Если человечество не изменит образ жизни, данные проблемы усугубятся, а в итоге не только сформируют новый физический облик человека, но и закрепят за людьми будущего неспособность к живому общению:

«К третьему тысячелетию наш облик будет напоминать космических существ, которые из-за погруженности в мир виртуальной реальности не смогут коммуницировать в привычной форме», — цитирует Горюнова «Вечерняя Москва».

Также, по мнению генетика, потомки современного человека станут не только толстыми и необщительными, но и бледными, так как современный человек все меньше времени проводит на свежем офисе, погружаясь в офисную работу и гаджеты.

Ранее учёные объяснили страсть к сладкому у россиян мутациями генов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля