Последние новости

Реклама

Американские психологи из Брауновского университета (США) при помощи технологии виртуальной реальности разработали модель, способную предсказывать поведение и движение людей в толпе. Об этом ссылаясь на опубликованное в журнале Proceedings of the Royal Society B исследование сообщает Газета.ru, пишет издание «РИА Крым».

«Большинство распространенных моделей основаны на физике – силах притягивания и отталкивания, и не целиком описывают, почему люди в группе ведут определенным образом, — цитирует издание автора работы Уильяма Уоррена. – Мы — первая команда, которая предложила сенсорный базис для этого типа скоординированного движения».

Учёные в рамках эксперимента отслеживали движение и взаимодействие людей с очками виртуальной реальности, находящихся в виртуальной толпе. Как оказалось, люди подобно стаям птиц, стадам скота или косякам рыб стараются в толпе двигаться вместе, единым целым, вместо того, чтобы самостоятельно определять направление движения.

Модель позволила достаточно точно предсказывать направление движения толпы, подвели итог специалисты.

Ранее психологи пришли к выводу, что люди, способные сдерживать собственные эмоции, обычно, успешнее и счастливее тех, кто таким навыком не обладает.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля