Последние новости

Реклама

Репчатый лук помогает снизить уровень сахара в крови за счёт высокого содержания серы и кверцетина. Про это сообщает «Радио1» ссылаясь на исследование, опубликованное в журнале Environmental Health Insights, сообщает издание «РИА Крым».

По данным исследователей, репчатый лук способен снижать уровень сахара в крови наполовину, при этом данный овощ одинаково эффективен для диабетиков с первым и вторым типом заболевания. Учёные установили, что лук начинает «работать» уже через четыре часа после употребления, причём данные данные подтвердили, а также другие исследователи и озвучили свои выводы в рамках ежегодного собрания Эндокринного общества в Сан-Диего.

Подчёркивается, что для снижения уровня глюкозы в крови подходит и луковый экстракт — данный факт подтвержден испытаниями на мышах. Человеку хватит 600 мг такого экстракта, чтобы сахар «упал» вдвое. Подчёркивается, что такой эффект достигается за счёт содержащихся в продукте сахарасжигающих элементов — кверцетина и серы.

Также в борьбе с диабетом окажет помощь брюссельская капуста, которая содержит много полезных элементов, среди них витамины C и E, кальций, клетчатку и антиоксиданты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля