Последние новости

Реклама

Обнаружить ишемическую кардиомиопатию можно по анализу крови, на неё укажет дефицит определенного вида клеток. Об этом ссылаясь на исследование учёных Сибирского государственного медицинского университета, опубликованное в журнале IJC Heart & Vasculature, сообщает телеканал «Звезда», сообщает издание «РИА Крым».

По мнению автора работ, простой и надежный способ провести раннюю диагностику этого неизлечимого заболевания сердца – сдать относительно простой анализ крови из локтевой вены. Дефицит определенных клеток, так называемых неклассических моноцитов, на фоне избытка противовоспалительного цитокина укажет на развитие процесса, ведущего к ишемической кардиомиопатии.

Сибирские учёные также обнаружили, что у людей, страдающих ишемической кардиомиопатией, происходит разрастание рубцовой соединительной ткани, не способной к сокращению и проведению электрических импульсов. Это приводит к снижению мощности сердечной мышцы и кровоснабжения организма. Данный процесс необратим, констатируют врачи, и на поздних стадиях единственным результативным методом лечения является пересадка сердца.

Ранее врачи рассказали, какие особенности поведения имеют возможность свидетельствовать что человек страдает шизофренией.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля