Последние новости

Реклама

В промежуток времени холодов кожа лица становится более сухой, по этой причине необходимо всегда увлажнять и питать её. Об этом в комментарии «Радио 1» сказала врач-косметолог, кандидат медицинских наук Елена Сницкая, сообщает издание «РИА Крым».

В промежуток времени межсезонья кожа готовит себя к зиме. Роговой слой становится плотнее и суше, по этой причине лицо нуждается в более тщательном уходе.

«Увлажнять кожу следует утром. Сразу после пробуждения нужно умыть лицо пенкой или гелем для умывания с содержанием фруктовых кислот. Именно фруктовые кислоты будут снимать верхний слой, который шелушится и не работает», — сказала Сницкая.

Хорошим отшелушивающим и увлажняющим эффектом обладают гликолевая, миндальная и молочная кислоты. Так что лучше применять содержащие их средства. После тщательного очищения стоит применять легкий увлажняющий крем с содержанием гиалоуроновой кислоты, пантенола или алоэ. Вторая обязательная «подпитка» кожи – вечером.

«Вечером, когда кожа готовится ко сну, следует применять питательные кремы, чтобы насытить кожу витаминами и минералами. Лучше применять аптечные кремы либо же те, которые назначил врач-косметолог», — добавила она.

И уточнила, что не стоит самостоятельно покупать средства для ухода без назначения специалиста. Лучше проконсультироваться с врачом и применять правильные, дополняя их сбалансированным питанием, физической активностью и прогулками на свежем воздухе.

Ранее дерматолог Мухина подсказала, как в домашних условия приготовить эффективное средство для лица, которое будет «работать» не хуже дорогостоящей уходовой косметики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля