Последние новости

Реклама

Для контроля веса в промежуток времени холодов важно употреблять полезные для здоровья продукты и не пренебрегать физическими нагрузками. Об этом ссылаясь на врача-диетолога, члена национальной ассоциации диетологов и нутрициологов Дарью Русакову сообщает «Вечерняя Москва», сообщает издание «РИА Крым».

«В осенне-зимний промежуток времени организму необходимы правильные источники энергии, необходимые для нормального существования в условиях низких температур. К примеру, это мясо, птица, рыба, растительные масла (оливковое, льняное, подсолнечное) и злаки, предпочтительно, в виде цельнозерновых продуктов», — рассказала Русакова.

Также необходимо включить в рацион сезонные овощи. К примеру, капусту, в том числе в квашеном виде, свежую зелень, морковь, лук, чеснок. Хорошей подпиткой для организма станут гранаты, цитрусовые, орехи и сухофрукты, добавила врач. А вот от сладостей в холодный сезон лучше отказаться.

«Следует ограничить добавленный сахар и кондитерские изделия. Простые углеводы лучше ограничить, а фастфуд в целом не рекомендуется ни в какое время года. Можно включить согревающие блюда и горячие напитки», — посоветовала она.

Кроме правильного питания, важно не забывать и о кардионагрузках. Врач советует каждый день гулять на свежем воздухе, кроме того, пробовать себя в зимних видах спорта — катании на лыжах, коньках или санках.

Ранее кардиолог Садовой сказал, как защитить свое здоровье во время перепадов температур и не спровоцировать сердечный приступ на фоне происходящего в стране и мире.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля