Последние новости

Реклама

Одно из опасных «развлечений» современных подростков может привести к тяжелой форме токсической зависимости и летальному исходу. Подробно о сниффинге сказали в пресс-службе Роспотребнадзора, сообщает издание «РИА Крым».

«Сниффинг – это разновидность токсикомании, при которой ребенок вдыхает газ из зажигалок или баллончиков для их заправки. В зоне риска – дети и подростки в возрасте от 9 до 17 лет», — констатируют в ведомстве.

По данным Роспотребнадзора, в желании попробовать в значительной мере опасное вдыхание газа детьми движет любопытство и тяготение действовать за компанию. Ведомство призывает бороться с распространением сниффинга между детей и подростков и подробно рассказывает к каким последствиям для жизни и здоровья может привести подобное увлечение.

«Сниффинг вызывает хронические болезни, тормозит психическое развитие. Ребенку все труднее обучаться, снижается интеллект, развивается депрессия. Поведение становится агрессивным и неуправляемым. Стремительно формируется тяжелая токсическая зависимость», – говорится в сообщении.

Также, попадание газа на слизистую и в легкие вызывает гипоксию – снижение концентрации кислорода в организме и крови человека. В результате происходит нарушение функций мозга и сердечно-сосудистой системы. В качестве последствий имеют возможность возникать головные боли, аритмия и паралич дыхания.

«Не исключен и летальный результат в результате сердечной недостаточности, вызванной нехваткой кислорода», — отметили в ведомстве.

Ранее психотерапевт сказала о самых «модных» психических заболеваниях у подростков и как бороться с самолечением между детей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля