Последние новости

Реклама

Если ваша любимая вещь оказалась испачкана краской, её можно спасти при помощи подручных средств. Советы на данный счёт дают эксперты ресурса TechInsider, пишет издание «РИА Крым».

Первый рекомендованный способ – хорошенько намылить пятно хозяйственным мылом и оставить на 20 минут, далее постирать в стиральной машине.

Если это не помогло, берите растительное масло. Его следует втереть в пятно при помощи ватного диска, а потом постирать. Способ подходит только для изделий из шерсти, синтетики и кашемира, предупреждают эксперты.

Другой вариант – жидкость для снятия лака или ацетон. Данный способ не рекомендован для деликатных тканей. В остальных случаях можно воспользоваться любым растворителем. В частности, бензином или уайт-спиритом, который требуется нанести на ткань с помощью губки и протирать испачканный участок до полного исчезновения пятна. Потом постирать.

Ещё один комбо-приём от специалистов: смешать соль, стиральный порошок и растительное масло, натереть пятно получившейся смесью, через полчаса нанести жидкость для мытья посуды и постирать.

Ранее эксперт по организации пространства Ирина Банчукова поделилась секретами осеннего расхламления жилья. Ненужные более вещи мало перебрать – требуется определить, что делать с ними дальше.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля