Последние новости

Реклама

В детсаду Севастополя дети отравились «Уайт-спиритом»

В Севастополе открыто уголовное дело по факту отравления детей в дошкольном учреждении, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что инцидент произошёл в одном из детсадов Нахимовского района. Три малыша во время прогулки в образовательном центре имени Ревякина нашли на веранде оставленную там сотрудниками дошкольного учреждения бутылку с растворителем «Уайт-спирит». Дети выпили жидкость, приняв её за воду. Детсадовцы были доставлены в больницу, двум из них был поставлен диагноз «химический ожог пищевода и желудка».

Следственный комитет по городу Севастополю возбудил уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до шести лет (п.«б» ч.2 ст. 238 УК РФ).

«В рамках следствия назначены экспертизы для оценки степени вреда здоровью, причиненного малолетним в ходе происшествия. Будет дана правовая оценка действиям лиц, ответственных за обеспечение безопасности малолетних и организацию надлежащего воспитательного процесса», – рассказали в ведомстве.

Севастополь, Служба информации РИА «Новый День»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля