Последние новости

Реклама

Двухлетний малыш выпал из окна подъезда в СевастополеСледственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна подъезда многоквартирного дома по улице Репина Гагаринского района. Про это сообщает пресс-служба СКР РФ по РК и Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что мальчик в возрасте 1,7 года вышел на лестничную площадку между четвертым и пятом этажами, где стояли его велосипеды.

Выбежавшая за ним следом мама обнаружила, что окно на площадке разбито, а ребенок упал на козырек подъезда. Малыша доставили в больницу, в текущее время он находится в реанимационном отделении в тяжелом состоянии.

Семья, где произошло происшествие, характеризуется с положительной стороны. Сейчас устанавливаются все обстоятельства случившегося.

В рамках проверки следствие изучит деятельность управляющей компании, которая обслуживает многоквартирный дом, на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности граждан, ввиду того, что, на окнах имеются следы спиленных решеток. Также в ходе осмотра места происшествия были установлены явные признаки нарушения требований пожарной безопасности: хаотично висящие электропровода, открытые щитки, являющиеся явными предпосылками возникновения весьма ситуации.

По итогам проверки будет принято процессуальное решение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля