Последние новости

Реклама

В Севастополе погиб подросток: в шторм нырял со скалы в море

В Севастополе проводится проверка по факту гибели подростка при купании во время шторма на территории заповедника «Херсонес Таврический».  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится доследственная проверка по факту смерти 16-летнего юноши, сообщает пресс-служба севастопольского следкома, передаёт «Крымское информационное агентство».

Установлено, что 22 августа 2017 года четверо подростков в возрасте 16 лет, вопреки запретам родителей, отправились в шторм самостоятельно купаться в дикую часть заповедника «Херсонес Таврический». Ребята ныряли со скалы, во время купания одного из них сильной волной ударило о скалы. Мальчик скончался на месте происшествия.

К месту происшествия незамедлительно прибыли сотрудники следственного отдела по Гагаринскому району СУ СК РФ по г. Севастополю. Тело подростка было извлечено из воды силами спасателей. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

«Следственное управление настоятельно обращается к родителям: не отпускайте детей, в том числе и подросткового возраста, купаться без присмотра старших, как можно чаще беседуйте на темы соблюдения правил безопасности, отдыхайте с детьми исключительно в разрешенных местах купания, где дежурят специалисты-спасатели. Соблюдения этих правил сохранит здоровье и жизнь вам, ваших родных и близких», — отметили в СК по Севастополю.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля