Последние новости

Реклама

О том, что в интернате нет отопления, а температура воздуха в Севастополе ниже нуля, на линию «Ребенок в опасности» Следственного комитета рассказали родители, сообщает издание «Севастопольская газета».

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится доследственная проверка по сообщению о несоблюдении температурного режима в ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №6».

В первой половине января года на телефонную линию «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю от матери ученицы ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат №6», расположенного в Инкермане, поступило сообщение, что её дочь вместе с другими обучающимися и проживающими там детьми замерзают из-за отсутствия отопления.

Следователи совместно с представителями администрации Инкермана незамедлительно выехали в школу-интернат. В ходе осмотра зданий установлено, что более 50 учащихся 5-8 классов ночевали в спальных комнатах при температуре от +9 до +17, в то время когда температура воздуха на улице составляла пять градусов ниже нуля.

По этому факту следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю организована доследственная проверка. Причины низкого температурного режима в помещениях школы-интерната, виновные в этом должностные лица, кроме того, возможные факты заболевания детей устанавливаются.

Следствием будет выполнен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщала пресс-служба ведомства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля