Последние новости

Реклама

В Севастополе девочка в возрасте 1 года 11 месяцев упала на открытый асфальт, получив перелом обеих ног и ключицы

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю проводится процессуальная проверка по факту выпадения малолетнего ребенка из окна квартиры в Гагаринском районе города. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по городу Севастополю, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Установлено, что 21 июля из окна квартиры, расположенной на 7 этаже по улице Героев Сталинграда Гагаринского района, выпала девочка в возрасте 1 года 11 месяцев.

В семье, где произошло происшествие, воспитывается четверо маленьких детей, семья благополучная.

Как пояснила следователям многодетная мама, в ночное время дети плохо спали и под утро она от усталости вздремнула.

Маленькая дочка пробралась на лоджию и взобралась к открытому окну. Ребенок упал на открытый асфальт, получив перелом обеих ног и ключицы. Девочка находится в больнице в стабильном состоянии.

Ежегодно летом в России отмечается рост несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон. И в некоторых случаях это факты с летальным исходом. Печальная статистика говорит о том, что почти половина случаев происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Следственное управление СК РФ по г. Севастополю обращается к родителям с настоятельной просьбой — не оставляйте своих детей без присмотра. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля