Последние новости

Реклама

Ранняя клубника может быть вредной для здоровья из-за высокого содержания нитратов, но есть способы определить ягоды, которые растили без применения опасных химикатов. Советы на этот счёт дал агроном Владимир Викулов, передаёт радио Sputniк, сообщает издание «РИА Крым».

В первую очередь специалист советует обратить внимание на цвет клубники — слишком бледную брать нельзя. Также лучше отказаться от очень крупных ягод и тех, которые не имеют яркого клубничного аромата.

При этом Викулов советует съедать не более 150 граммов ягоды в день — так вы получите необходимую порцию витаминов и точно не отравитесь. Ещё один совет касается качества ягод: покупать поврежденную, мятую клубнику с почерневшей плодоножкой не нужно — такой продукт очень быстро испортиться.

Ранее диетологи назвали удивительные свойства клубники. Данные ягоды успешно борются с воспалительными процессами и образованиями, в частности с акне, отчего кожа выглядит более здоровой и молодой, а ещё сохраняют здоровье глаз и снижают давление.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля