Последние новости

Реклама

Крымский премьер отчитал мэра за упоминание татар в вопросе самостроев на ЮБК

Председатель Совета министров Крыма Анатолий МОГИЛЁВ выразил возмущение по поводу того, что вопросу незаконной застройки ЮБК придают национальную окраску.

Это произошло в ходе сегодняшнего совещания в крымском правительстве, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» .

Негодование премьера вылилось в адрес Малореченского поселкового головы Сергея ТКАЧУКА, когда он, докладывая о ситуации в поселке, упомянул о наличии самостроев, возведенных крымскими татарами.

В ответ МОГИЛЁВ возмутился и потребовал не придавать этому вопросу национальную окраску.

«Мы все – крымчане, независимо от национального вопроса! Тот, кто незаконно действует, кем бы он ни был: евреем, армянином, караимом, татарином или русским или украинцем – если он нарушает, надо принимать решение. Или узакониваем (если это требуется громаде), или сносим, не взирая на национальные вопросы. Это не национальный вопрос абсолютно. Вопрос касается законности и нужности громаде сооружений. Крапка. Все» , – заявил он.

Напомним, ранее крымский премьер несколько раз попадал в неудобные ситуации, делая не совсем корректные заявления в адрес представителей крымскотатарского народа. Поэтому озвученное им сегодня негодование не вписывается в рамки привычных спичей МОГИЛЕВА на крымскотатарскую тему.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля