Последние новости

Реклама

Для стабильного функционирования нервной системы более всего необходимы витамины группы B (В1, В2, В3, В6, В9 и В12), также значимы витамины C, E и D. Об этом «Вечерней Москве» рассказал психотерапевт Елизавета Жесткова, пишет издание «РИА Крым».

Наиболее ценные для деятельности нервной системы, рассказывает Жесткова, содержатся в яйцах, молоке, мясе, рыбе, морепродуктах, картофеле, кроме того в бобовых и зерновых.

Витамином С богатые цитрусовые, болгарский перец, клюква, витамин Е содержится в некоторых орехах, например миндале и арахисе, в морепродуктах много витамина D, особенно рыбьем жире и печени трески.

«В обычной жизни людям достаточно получать витамины из продуктов питания при условии, что оно правильное и сбалансированное. Если же вас беспокоят некоторые проблемы, такие как постоянная астения, хроническая усталость, нарушение сна, трудности концентрации внимания, перепады настроения, тревога, то обязательно требуется проконсультироваться со специалистом», — предупреждает психотерапевт.

Она советует сдать анализы на витамины в случае перечисленных симптомов, если в организме не хватает микроэлементов, то можно использовать медикаментозные препараты для их восстановления.

Как сообщал сайт РИА Новости Крым, по мнению экспертов британского благотворительного фонда, избежать рисков бессонницы окажет помощь правильное питание, особенно перед сном. К примеру, отказ от алкоголя и кофеинсодержащих продуктов, таких как чай, энергетические, некоторые газированные напитки и шоколад.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля