Последние новости

Реклама

Не Турцией едины: почему на отечественных курортах надо развивать систему «все включено»

21 февраля, Крымский федеральный университет.  Доцент кафедры туризма КФУ имени В. И. Вернадского Екатерина Лукьяненко рассказала в комментарии ФАН, насколько между крымских отелей распространена система all Inclusive, и почему она востребована туристами. Также она разъяснила, что требуется в республике для внедрения так называемой турецкой модели «все включено».

В Крыму и Севастополе есть отели, которые работают по системе «все включено», тем не менее используют при этом так называемую европейскую модель, когда в стоимость включен трансфер, завтрак и ещё некоторые услуги. При этом есть и известная для многих россиян турецкая модель «все включено», когда туристам фактически не следует выходить за пределы отеля, исключением являются прогулки по городу и экскурсии. Данная модель достаточно востребована между российских туристов, по этой причине, как считают специалисты, её необходимо вводить и на отечественных курортах, чтобы люди оставляли деньги внутри страны.

«Наш российский турист зарубежными курортами уже приучен к тому, что в отелях должен быть шведский стол и предоставляться различные услуги, которые уже включены в стоимость. Не могу сказать, что у нас в Крыму сейчас распространена работа отелей по системе «все включено», тем не менее не потому, что крымские отельеры этого не желают — в основном они не имеют возможность себе это позволить.

Дело в том, что система «все включено» в своей основе должна иметь достаточно большой номерной фонд, так как все данные услуги невозможно предоставить на базе одного ресторана или какой-то маленькой площадке отеля. Хотя бы должна быть ёмкость номерного фонда, чтобы была какая-то финансовая основа для создания необходимых условий. У нас в Крыму преобладающее количество объектов размещения являются в основном мини-отелями, пансионатами, то есть до 50 номеров», — сказала собеседница издания.

Подробнее: https://riafan.ru/region/svs/1609919-ne-turciei-ediny-pochemu-na-otechestvennykh-kurortakh-nado-razvivat-sistemu-vse-vklyucheno


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля