Последние новости

Реклама

Увеличение стоимости отдыха на курортах Турции не сможет повлиять на объём выездного туризма. Такое мнение в эфире радио озвучила доцент кафедры туризма Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Екатерина Лукьяненко, передаёт «РИА Крым».

Ранее стало как известно, из-за высокого спроса и больших объемов раннего бронирования турецкие отели с апреля поднимут стоимость услуг до 50%.

«Наши сограждане уже учли, что подорожало все начиная от потребительской корзины до стоимости услуг. По этой причине увеличение цен на отдых едва ли кого-то заставит изменить свои планы», – считает Лукьяненко.

Эксперт подчеркнула, что если в прошлые годы двухнедельный отдых на двоих на Красном море обходился в среднем в 60 тыс. рублей, то сейчас в данную сумму уложиться не получится. При этом курорты Крыма и раньше не могли предложить за данную сумму отдых равной продолжительности с полным пансионом. По этой причине те туристы, привыкшие к определенным условиям отдыха все равно сделают выбор в пользу заграничных курортов. Собственно – уже сделали, что подтверждают показатели бронирования, отметила она.

«Глубина бронирования в полгода – это очень серьезный показатель», – отметила Лукьяненко. И требуется помнить, что отдых на море для многих россиян является неким индикатором престижа. То есть, если человек не смог его себе позволить, значит «у него совсем все плохо», констатировала гостья студии.

Ранее представители отрасли туризма Крыма заявили, что не запланировали поднимать стоимость размещения в отелях на грядущий курортный сезон. По их заверениям, цены сохранятся на уровне января прошедшего года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля