Последние новости

Реклама

Эксперт КФУ сказала, повлияет ли коронавирус на курортный сезон в Крыму

2 февраля, Крымский федеральный университет. Курортный сезон в Крыму произойдёт обязательно, потому, что для населения полуострова туристическая отрасль является существенным доходом. При соблюдении антиковидных мер коронавирус не сможет повлиять на курортный сезон. Про это сообщила доцент кафедры туризма Крымского федерального университета Екатерина Лукьяненко.

«Если отельеры будут ответственно выполнять все ограничительные меры, которые требует Роспотребнадзор, а это и контроль температуры, и жёсткие требования сертификатов о вакцинации при заселении в места отдыха, то мы сможем избежать усугубления эпидемиологической ситуации на полуострове в летний промежуток времени времени. Может быть маятниковый эффект. Если одни курортные дестинации летнего отдыха введут более жёсткие меры, то поток туристов перенаправится туда, где более лояльные условия», – отметила Екатерина Лукьяненко.

Со слов специалиста, крымские отели давно организовывают работу с соблюдением актуальных санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора, потому всегда готовы к приёму отдыхающих. Также, избежать резкого роста заболеваемости коронавирусом окажет помощь вакцинация.

«В прошлом году была вспышка коронавирусной инфекции после летнего сезона, но стоит помнить, что чем выше процент привитого населения, тем меньше в итоге число тяжело заболевших. Эти факты не будут отрицать даже те, кто стоит на яркой позиции антивакцинации», – добавила специалист.

За прошедшие сутки в Крыму COVID — 19 подтверждён у 513 человек.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля