Последние новости

Реклама

РИА Новости Крым. Пресс-конференция Курортный сезон – 2021: уроки и перспективы

07 сентября, Крымский федеральный университет. Туристический поток в Крыму вырос по сравнению с доковидным промежутком времени в среднем на 20-30%.

Тем не менее, в регионе остается ряд проблем, мешающих полуострову стать основным местом отдыха российского и зарубежного туриста, считает исполнительный директор ассоциации “Туристический альянс Крыма” Светлана Возная.

“Самый главный фактор – это недостаток персонала. В этом году мы это настолько жестко почувствовали, что было принято решение инициировать какие-то системные инструменты для решения этой проблемы. Если в отеле или ресторане не хватает персонала, с такой нагрузкой оказать услугу на пять баллов очень трудно. Больше всего в этом году не хватало линейного персонала. Дефицит составил 50%. Это горничные, повара, официанты. Нехватка иных специальностей – 30%. Некоторые в этом году внедряли даже вахтовый метод. Потому что данную задачу как-то надо было решать”, – отметила эксперт.

Участники:

— доцент кафедры туризма факультета географии, геоэкологии и туризма Таврической академии КФУ им. Вернадского Игорь ВАХРУШЕВ;

— исполнительный директор ассоциации “Туристический альянс Крыма” Светлана ВОЗНАЯ;

— глава администрации города Саки Александр ОВДИЕНКО.

Подробнее: https://crimea.ria.ru/20210907/press-konferentsiya–kurortnyy-sezon–2021-uroki-i-perspektivy — 1120756331.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля