Последние новости

Реклама

Эксперт сказала, как увеличить туристическую привлекательность российского Крыма

13 сентября, Крымский федеральный университет. Доцент кафедры туризма КФУ имени В. И. Вернадского Екатерина Лукьяненко сказал ФАН, чего не хватает крымским, а также другим отечественным курортам, чтобы люди стремились отдыхать у себя на Родине, а не ездили по заграничным курортам и оставляли там накопленные деньги. Проблем, как оказалось, достаточно, начиная с отсутствия розеток на вокзалах и заканчивая автомобильными пробками в разгар сезона.

С момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией в социальную инфраструктуру полуострова были вложены сотни миллиардов рублей: в этот день реконструируются набережные и парки, создаются новые пространства, площадки и прочее.

В 2021 году россияне в ходе опроса назвали Крым одним из лучших мест для отдыха летом. На первом месте оказалась Турция, а почетное третье место занял Алтай. При этом как известно, за летний промежуток времени полуостров посетило 5,2 млн человек, а с начала года — 7,2 млн.

Екатерина Лукьяненко подчеркнула, что туристический бизнес в Крыму с 2014 года смог быстро мобилизоваться и встать на рельсы законодательной базы Российской Федерации, проявив невероятную гибкость, кроме того, лояльность к новому туристу. Эксперт обратила внимание, что в республике, сравнивая с украинским промежутком времени, появились разные потребительские группы и сегменты.

«Наш турбизнес ответил на вызов, но глобальных и новых объектов, для примера, отелей на 500 номеров, которые могли бы создать сервисную базу, не появилось, разумеется, не считая Mriya Resort & SPA. То есть мы не может отрапортовать, что в нашем гостиничном бизнесе появилось ещё столько-то крупных гостиничных комплексов.

Наши отельеры со своими 20-30 номерами не сделают необходимый объём сервисных услуг, им просто не хватит на это денег. Причем они делают все, что в их силах в этом вопросе, даже отвечают на любой каприз туриста», — заявила собеседница издания.

Подробнее: https://riafan.ru/region/svs/1519069-ekspert-rasskazala-kak-uvelichit-turisticheskuyu-privlekatelnost-rossiiskogo-kryma


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля