Последние новости

Реклама

Фронтмен «Воплей Видоплясова» открыл для себя коктебельскую мадеру

Олег СКРИПКА называет мадеру завода марочных вин и коньяков «Коктебель» «очень сильным вином».

В этом он признался журналистам вчера, 23 марта, перед началом своего симферопольского выступления, посвященного 25-летию существования группы, отвечая на вопрос «Аргументов недели – Крым».

« Крымские вина, признаюсь, я недавно для себя открыл. Открыл коктебельскую «Мадеру». Это очень редкое вино вообще в мире, оно изысканное, и технология его очень сложна. Я даже не думал, что у нас есть такая технология производства вина, чтобы достичь высокого качества. И я не знаю, как так получается, что при такой высокой технологии оно недорого стоит. Мне мои друзья подарили огромное количество этого вина, они сами просто в шоке от него. Это очень сильное вино», — сказал певец.

СКРИПКА рассказал, что мадера была любимым напитком казаков.

«Я недавно делал в Киеве презентацию нового альбома Нины МАТВИЕНКО: в стиле украинского барокко, «козацька доба». А казаки – у них мадера была любимейшим вином.  Я это вино на презентации представил. Там были и японцы, и французы, они все были в восторге от этого вина. Жаль только, что его мало кто знает», — отметил он.

Однако другие крымские вина «не дотягивают»  до высококачественных, считает лидер «ВВ».

«Крымские вина — красные, белые — конечно, средней линейки. Среди них сильных вин у нас нет пока что. Ну, я не пробовал. Иногда ты можешь купить бутылку очень качественного «массандровского» каберне, но это случайность: потом ты берешь вино с такой же этикеткой, но того качества уже не будет. Это говорит о том, что нет стабильной технологии. Может быть, она уже появилась, а я не в курсе», — резюмировал СКРИПКА.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля