Последние новости

Реклама

Энвер Измайлов соберет в новом альбоме весь Крым (АН эксклюзив)

Известный украинский джазовый гитарист, крымчанин Энвер ИЗМАЙЛОВ планирует создание нового альбома совместно с дочерью Ление.

Об этом музыкант сообщил в интервью «Аргументам недели – Крым» .

Отвечая на вопрос корреспондента издания, порадует ли он любителей джаза новым альбомом, ИЗМАЙЛОВ ответил: «Я готовлю альбом. И моя дочь Ление тоже будет принимать в нем участие».

Он объяснил, почему предпочитает работать с дочерью.

«То, что делает Ление, не делает никто на постсоветском пространстве. Она играет сольные партии гитары голосом. Вот краткое резюме альбома. Я говорю это не потому, что она моя дочь, а потому, что она умеет показать то, что у меня не выйдет с другими вокалистами», — сказал гитарист.

ИЗМАЙЛОВ отметил, что соберет в альбоме весь музыкальный полуостров, а также предоставит своего рода трамплин для молодых исполнителей.

«В альбоме будут и аккордеонисты, и трубачи, я настроен так, чтобы весь наш крымский регион бы представлен в нем. Чтобы показать, насколько мы богаты музыкой, традициями, музыкантами. И, возможно, молодые музыканты, которые будут привлечены к записи, получат шанс к дальнейшему развитию за пределами Крыма», — рассказал артист.

На вопрос, когда выйдет новое музыкальное «детище», музыкант затруднился назвать приблизительную дату.

«Знаете, это не помидоры и не огурцы, которые  ты знаешь, что посадил, и они в июне-июле поспеют. Нужно найти момент, точки соприкосновения вдохновения, идей, фантазии, чтобы воплотить это. То есть не все у нас должно получаться гладко, потому что у всех свои проекты, и собраться, чтобы создать совместное дело, немножко сложновато. Но есть цель, и она будет достигнута», — резюмировал он.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля