Последние новости

Реклама

Силами МЧС закрывают дворец пионеров (АН эксклюзив)

Сегодня из здания Республиканского центра детского и юношеского творчества отправили домой с занятий всех детей, которые пришли туда на занятия.

Дворец пионеров был оккупирован сотрудниками МЧС, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

 «МЧС предъявило к нам завышенные требования по поводу письма некого человека, который жаловался на несоблюдение мер пожарной безопасности,  — объяснил корреспонденту издания директор Дворца пионеров Виктор КОВИНСКИЙ. – Дело в том, что арендатором одного из помещений является МАЛАХОВ, бывший депутат Верховной Рады Крыма. Он нарушил требования по эксплуатации помещения, чем нанес ущерб государству на 150 тысяч гривен. Суд постановил, чтобы он освободил Дворец еще 19-го августа прошлого года, а он не освобождает и всяческие нам козни строит, чтобы сорвать учебный процесс, потому что он такой своеобразный олигарх. Его сотрудник написал заявление в МЧС – мне правоохранительные органы помогли узнать. Я попал в больницу, а во Дворце сейчас комиссия работает».

КОВИНСКИЙ отметил, что Центр детского и юношеского творчества закрыли еще вчера.

«Закрыли вчера вечером, а утром дети пришли на занятия, их пустили, потому что случись что с ними – учитель виноват. А МЧС пришли и всех детей отправили с занятий домой. Сейчас там эмчеэсники и работники Министерства образования. Они заставляют в спортзале ободрать обшивку красивую, причем 10 лет назад они нам разрешили ее поставить, а теперь не подходит. Я им говорю: так у нас и актовый зал в таких плиточках, давайте все разрушим», — возмущен директор.

Он предполагает, что эти «придирки» вызваны тем, что здание просто хотят приватизировать – сейчас оно находится на балансе Министерства культуры.

«Малахов не уходит из дворца, рассчитывая, что в свое время будет его владельцем. Строит нам козни», — считает КОВИНСКИЙ.

СПРАВКА: Александр МАЛАХОВ — известный крымский бизнесмен, промышленник газоэнергетического сектора, владелец корпорации «Укргазпром» и ряда других компаний, депутат Верховной Рады АРК 4-го созыва, председатель правления Национальной нефтегазовой ассоциации Украины, учредитель благотворительной организации «Фонд «Мир».

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля