Последние новости

Реклама

МЧС разблокировало симферопольский Дворец пионеров

Симферополь, Март 28 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Крымский республиканский центр детского и юношеского творчества, более известный как Дворец пионеров в Симферополе, возобновил свою работу. Как сообщает агентство « Контекст-Крым » со ссылкой на администрацию Дворца пионеров, опечатавшие вчера учреждение сотрудники МЧС вынесли предписание об устранении нарушений пожарной безопасности и обеспечении здания современной противопожарной системой. Данные работы должны быть выполнены до ноября текущего года.

В администрации уточнили, что профинансировать покупку противопожарной системы для Дворца пионеров обязалось Министерство образования и науки, молодежи и спорта Крыма.

Как сообщал «Новый Регион», Республиканский Центр детского и юношеского творчества был закрыт утром 27 марта. Десятки детей, их родителей и преподавателей не смогли попасть в кабинеты для занятий из-за предписания МЧС. Официальная формулировка – из-за нарушения пожарной безопасности.

Позже руководство Дворца пионеров назвало причиной закрытия здания конфликт с одним из арендаторов помещений – владельцем корпорации «Укргазпром» Александром Малаховым.

«Руководитель корпорации «Укргазпром» Малахов А.С., арендовавший помещение в нашем детском Центре по решению суда должен был освободить помещение 19.08.2011 года, однако до сих пор помещение не освободил. Малахов А.С. привлекает различные организации для срыва учебного процесса в Центре, в последнее время им были задействованы органы МЧС, которые опечатали здание», – говорится в сообщении администрации Центра.

Действиям МЧС предшествовала проверка по письму якобы одного из родителей, который жаловался на несоблюдение мер пожарной безопасности в Центре.

Во Дворце не исключают, что арендатор уже давно положил глаз на все здание и таким образом пытается выдавить детей.

В свою очередь в ГУ МЧС Украины в Крыму заверили, что непричастны к действиям, которые сейчас происходят в Центре, а здание опечатано на самом деле ГУ Гостехногенбезопасности Украины в АРК, которое до недавнего времени входило в структуру МЧС.

Дворец пионеров был построен в Детском парке в 1970 году к 100-летнему юбилею Ленина. В здании расположено более 100 кабинетов, актовый зал на 400 мест, спортивный зал, кукольный театр, комната для игр, кафетерий, костровая площадь на 2 тысячи человек. Раньше рядом со зданием располагался бассейн для испытаний моделей юных судомоделистов, ныне занятый частным боулинг-клубом.

Александр Малахов – известный крымский бизнесмен, владелец корпорации «Укргазпром» и ряда других компаний. Избирался депутатом Верховного Совета Крыма 4-го созыва (2002-2006 гг.). Его офис расположен на втором этаже Дворца пионеров.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля