Последние новости

Реклама

В Ялтинском аквариуме вскоре поселится новый обитатель — тихоокеанский гребнистый крокодил.

Аквариуму Ялты подарили редкого крокодила

Об этом журналистам сообщил директор Ялтинского и Алуштинского аквариума Виктор Жиленко. По его словам, трехлетнее животное по имени Геннадий Александрович подарила супружеская пара из Симферополя. Пара передала крокодила, поскольку тот вырос и встал вопрос о месте его дальнейшего содержания. Сейчас крокодил привезен в Алуштинский аквариум, где находится в карантинном вольере, а через две недели он будет отправлен в Ялту. Тут для него подготавливается место и создаются комфортные условия.

В. Жиленко рассказал, что тихоокеанский гребнистый крокодил, в отличие от крокодилов других видов, может и должен жить не только в пресной воде рек, но и в соленой воде морей и океанов. Именно из морской воды он получает соли и минералы, необходимые для развития. «Для содержания крокодила мы специально отобрали океаническую воду, взяв часть воды, подготовленной для наших акул, а также установили в карантинном вольере специальную ультрафиолетовую лампу, которая обеспечивает крокодилу свет, идентичный солнечному», — отметил он.

Работники аквариума сожалеют, что Геннадий Александрович является единственным представителем своего вида в Украине, поэтому пара для него вряд ли будет подобрана.

фото е-Крым


Аквариуму Ялты подарили редкого крокодила


Аквариуму Ялты подарили редкого крокодила

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Дата: 13 апреля 2012 | Разделы: События
13 апреля 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля