Последние новости

Реклама

Кто ворует катушки с лифтов Севастополя?Пик воровства деталей зафиксирован в тот момент, когда власти Севастополя приступили к решению проблемы неработающих лифтов и выделили на их запуск деньги


На аппаратном совещании в СГГА 14 января с докладом о работе лифтового хозяйства выступил начальник управления по ЧС Мирослав Сагайдак.

Он отметил, что в 2012 году поступило 1300 жалоб от севастопольцев по работе лифтов. Из них большинство — в самом густонаселенном Гагаринском районе. В Балаклаве, наоборот, всего 2 жалобы.

В мае и июне прошлого года был зафиксирован пик воровства материальной части городских лифтов: электромоторов, запасных частей. Это происходило в тот момент, когда власти города решили полностью искоренить проблемы с неработающими лифтами.

Глава СГГА Владимир Яцуба отметил, что воровали катушки сами работники лифтовых ремонтных предприятий.

Фирмы, какие борются за право эксплуатировать, ремонтировать и получать деньги, устроили попытку захвата этой темы по схеме воровства катушек. 68 катушек было украдено. Вы понимаете, кто, не будучи специалистом, пойдет снимать катушки? Значит это те фирмы, какие желали захватить рынок ремонта лифтов. Слава Богу, этого не произошло. Были выделены средства на ремонт лифтов из городского бюджета, — напомнил губернатор.

Заместитель начальника управления ДП «Севастопольлифт» по экономике Игорь Локтионов добавил, что в разворовывании лифтового хозяйства участвовали и бомжи.

Там участвовали и люди, бомжи. Суды прошли, людей осудили. МВД приняло серьезные меры, несколько судов было, поймали 4 группы. В принципе, всплесков больше не было. В декабре 2012 года было зафиксировано 3 воровства катушек, — проинформировал Локтионов.

Стоит отметить, что самые дешевые катушки для лифтов производит общество глухонемых в г. Александрия (Кировоградская область). Цена за 1 шт. — 680 гривен + доставка. В Севастополе также есть предприятие, которое занимается катушками, однако цены на 20% дороже.

На учете в жилом фонде г. Севастополь состоят 1132 лифта. Самым крупным предприятием, которое обслуживает все лифты в городе, является дочернее предприятие «Специализированное ремонтно-строительное управление «Севастопольлифт».
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Дата: 14 января 2013 | Разделы: События
14 января 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля