Последние новости

Реклама

В Севастополе за месяц вандалы сломали 60 лифтов. Яцуба связал это с коммерческими разборками

Севастополь, Май 15 (Новый Регион, Елена Острякова) – В Севастополе злоумышленники массово выводят из строя лифты в многоэтажных жилых домах, воруя запчасти механизмов. Только за последний месяц было сломано свыше 60 лифтов.

Об этом на заседании президиума севастопольского горсовета заявил депутат Владимир Чекмезов. Он предложил коллегам обратиться с письмом в управление ЖКХ севастопольской госадминистрации и в городское управление МВД.

«Нам бы хотелось выяснить, насколько лифтовое хозяйство способно функционировать. Какие полномочия брать на себя населению Может, организовывать дежурства», – сказал Чекмезов.

Председатель СГГА Владимир Яцуба связывает атаку на городские лифты со сменой управляющей компании в этой сфере коммунального хозяйства. Чиновник напомнил депутатам, что в прошлом году в Севастополе не работало всего 5 лифтов.

«Последние два месяца нам активно навязывают замену управляющей компании. Это хороший кусок заработка. Есть несколько фирм. Идет настоящая возня», – сказал Яцуба.

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля