Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти приступили к разработке программы «Ялта – город-музей» с привлечением общественности. Как передаёт корреспондент Крыминформа, руководитель аппарата администрации города Александр Зинченко провел первое заседание рабочей группы, созданной постановлением администрации по инициативе местного совета старейшин, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас предлагается установить 28 мемориальных табличек на исторических зданиях в центральной части города, где в разное время бывали выдающиеся личности», – сообщила начальник управления культуры администрации Лариса Ковальчук. По её словам, в дальнейшем данный список планируется увеличить и включить в него объекты, расположенные на территории всего муниципального образования.

Участники заседания также обсудили перспективы появления на фасадах домов табличек с историческими названиями улиц и увеличение количества указателей к музейным учреждениям на территории Ялтинского региона.

Отдельно был поднят вопрос о внесении ходатайства для обсуждения на сессии Ялтинского городского совета возможности пересмотра даты основания Ялты как поселения.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля