Последние новости

Реклама

Ялта. Юбилейные 15-е Дмитриевские чтения пройдут в Ялтинском историко-литературном музее 29 и 30 марта. Как рассказала Крыминформу начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, в текущем году это мероприятие будет посвящено 180-летию образования Ялтинского уезда и присвоения Ялте статуса города, сообщает издание «Крыминформ».

«Дмитриевские чтения проводятся с 1996 года», – напомнила она и уточнила: «Своё название они получили в честь Владимира Николаевича Дмитриева – известного ялтинского врача, климатолога, краеведа, основателя и первого председателя ялтинского отделения Крымского горного клуба и музея».

Со слов Ковальчук, в рамках нынешних чтений планируется работа по направлениям «История и археология Ялтинского региона», «История культуры: литературоведение, искусствоведение, мемуары», «Фонды музеев: комплектование и изучение коллекций; дарители и меценаты», «Город и жители города: портрет на фоне эпохи».

Начальник управления культуры добавила, что доклады и сообщения подготовили сотрудники Ялтинского историко-литературного музеяи других учреждений, краеведы и независимые исследователи.

Ковальчук подчеркнула, что начало мероприятия запланировано на 11.00, а вход на чтения будет свободным.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля