Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти намерены на промежуток времени курортного сезона оптимизировать дорожную сеть на территории муниципального образования. Такими планами поделился руководитель городской администрации Алексей Челпанов, сообщает издание «Крыминформ».

«В текущий момент прорабатывается вопрос размещения улавливающих парковок», – рассказал он и сказал, что движение по части улиц города станет односторонним, а по некоторым закроется сквозной проезд. Также во избежание пробок, как говорит Челпанова, будет закрыто несколько наземных пешеходных переходов.

При этом руководитель уверил, что уже дал ряд поручений курирующим заместителям и специалистам структурных подразделений администрации Ялты, чтобы «город достойно встретил предстоящий курортный сезон».
Одно из этих поручений, отметил он, касается работы общественных туалетов, часть из которых планируется сдавать в аренду с целью реконструкции и последующей эксплуатации.

«Речь идёт о 13 туалетах – в центральной части города, на троллейбусном и автобусном вокзалах, кроме того в поселках Кореиз и Форос», – отметил Челпанов.

Одновременно выразил надежду на возобновление морского сообщения между Ялтой и другими прибрежными городами Крыма и материковой части России. «Я рожден в СССР и прекрасно помню корабли, которые курсировали по маршруту Ялта – Сочи. Если такое направление возобновит свою работу, это существенно увеличит туристический поток в наш город», – выразил уверенность руководитель администрации Ялты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля