Последние новости

Реклама

Ялта. Дополнительные деньги будут выделены на ремонт школ и дошкольных заведений Ялтинского региона на ближайшей сессии городского совета. Об этом заявил его председатель Роман Деркач в ходе совместного расширенного заседания постоянных депутатских комитетов по финансам и бюджету, по вопросам образования и культуры, курорта и здравоохранения, кроме того, ЖКХ, которое прошло по результатам проверки образовательных учреждений городского округа специальной рабочей группой, сообщает издание «Крыминформ».

«Совместными усилиями нам удалось найти возможность увеличить доходную часть местного бюджета на более чем 35 миллионов рублей, часть из них будет направлена на ремонт муниципальных школ и детских садов», – рассказал он и уточнил, что речь идёт о тех учреждениях образования, которые из-за неудовлетворительного технического состояния не смогут приобрести лицензию для осуществления своей деятельности и в новом учебном году будут вынуждены приостановить работу.

Причём, уверил Деркач, решение о дополнительном выделении им средств будет принято не в урон другим социальным объектам, среди них сферы ЖКХ, спорта, культуры. Председатель городского совета пообещал, что выводы расширенного заседания комитетов будут направлены в администрацию Ялты, а соответствующие изменения будут внесены в бюджет муниципального образования на текущий год на ближайшей сессии, которую планируется провести на следующей неделе.

Он помог вспомнить, что представители рабочей группы посетили форосскую, симеизскую и кореизскую иялтинскую коррекционную школы, кроме того, детские сады в посёлках Форос и Парковое и по результатам проверки установили многие нарушения, в числе которых – отсутствие пожарной сигнализации, неудовлетворительное техническое состояние пищеблоков, вентиляции зданий, санузлов, аварийных выходов, фасадов, отсутствие условий для передвижения детей с ограниченными возможностями здоровья, а также другие, что подтверждено соответствующими актами МЧС и Роспотребнадзора.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля