Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские власти потребовали сноса ещё около 20 объектов наружной рекламы и информации, самовольно установленных на территории муниципального образования. Соответствующее постановление подписала глава администрации Ялты Елена Сотникова, сообщает издание «Крыминформ».

В соответствии с документом, в реестр незаконных конструкций, подлежащих демонтажу в трехдневный срок, попали 19 баннеров и щитов, кроме того, ситилайт и лайтбокс, размещенные предпринимателями на подпорных стенах, фасадах зданий и ограждениях и установленные непосредственно на земле. Согласно приложенному к постановлению списку, под снос должны пойти рекламные объекты, которые находятся вдоль проезжей части улиц и дорог как в центре Ялты, так и на окраинах города, кроме того в поселке Кореиз.

«В случае неисполнения собственником объекта наружной рекламы и информации или владельцем земельного участка, на котором он расположен, немедленного демонтажа, снос будет произведен за счёт бюджета муниципального образования», – уточняется в документе. При этом собственник конструкции будет обязан возместить понесенные городом расходы.

Постановлением также предусматривается возврат объекта демонтированной рекламы её владельцу в месячный срок после возмещения обоснованных расходов на его демонтаж, транспортировку и хранение.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля