Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинские парламентарии увеличили расходы местного бюджета на текущий год на 260 млн рублей. Соответствующие изменения в основной финансовый документ муниципального образования внесены сегодня на внеочередной сессии Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крыминформ».

«Из этой суммы, например, 9,2 млн рублей будут направлены на дополнительные потребности по заработной плате работников бюджетной сферы для её доведения до целевых показателей согласно указам президента РФ», – подчеркнула начальник финансового департамента администрации Ялты Лариса Снитко и добавила, что ещё 7,1 млн рублей прибавляются к фонду оплаты труда на содержание органов местного самоуправления.

Кроме этого, по её информации, 34,6 млн рублей предназначены для реформирования объектов жилищно-коммунального хозяйства – ремонт подпорных стен, узлов учета тепловой энергии и т.д., а 8,6 млн рублей направляются дополнительно на сферу культуры.

«Почти 120 млн рублей добавляется к расходам на физкультуру и спорт», – обратила внимание Снитко, заметив, что основная часть этой суммы предназначена для реконструкции центра борьбы и софинансирования реконструкции стадиона «Авангард».

Вместе с тем она заметила, что финансирование сферы образования также увеличивается на 31,8 млн рублей – эти средства планируется направить на увеличение зарплаты педагогических работников и ремонты школ и детских садов к следующему учебному году.

Особо отметила начальник финансового департамента также выделение 14,7 млн рублей на проектно-сметную документацию по строительству нового дома для расселения жильцов общежития «Звездочка» и 18,7 млн рублей на приобретение квартир детям-сиротам.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля