Последние новости

Реклама

Ялта. Очередь в детские сады Ялтинского региона сократится в нынешнем году ещё на 300 мест. Об этом в ходе ежегодной январской педагогической конференции сообщил начальник управления образования администрации города Ренард Кутковский, сообщает издание «Крыминформ».

«Новые места планируется создать за счёт открытия после капитального ремонта второго корпуса на 100 мест в детском саду №6 «Лаврик», а также установки дополнительных корпусов модульной конструкции на 100 мест на территории Краснокаменской средней школы и детского сада №19», – пояснил он и помог вспомнить, что всего сейчас в дошкольных учреждениях региона воспитывается 4 261 ребенок, среди них 323 ребенка – в группах кратковременного пребывания.

По информации Кутковского, в текущее время в очереди для предоставления места в детских садах Ялтинского региона состоит 1 055 детей, среди них 624 ребенка от 3 до 7 лет, что на 387 детей меньше, чем в предыдущем году.

При этом начальник управления образования обратил внимание, что на основании постановления Совета министров Республики Крым с 1 января 2018 года для родителей, чьи дети посещают дошкольные образовательные учреждения муниципального образования, расположенные в сельской местности, или их законных представителей, компенсация родительской платы за присмотр и уход за детьми составит 100% от среднего размера родительской платы, то есть 105 рублей в день.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля