Последние новости

Реклама

Ялта. Ялтинцы отметят День освобождения города от фашистских захватчиков возложением цветов к памятникам, митингами и праздничными концертами. Об этом в этот день Крыминформу рассказала начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук, сообщает издание «Крыминформ».

«Пройдут они не только в самой Ялте, тем не менее и в Алупке и во всех поселках муниципального образования», – добавила она и заметила, что основные мемориальные и торжественные мероприятия состоятся 16 апреля.

Со слов Ковальчук, в данный день жители и гости Ялты с самого утра смогут принять участие в торжественном возложении цветов к памятным сооружениям, мемориальным доскам и памятникам воинской славы. «В 12.00 на набережной имени Ленина, в районе памятника «Городам-побратимам Ялты», начнётся торжественный митинг, а сразу же по его завершении начинается акция «Наследники Победы – дорогой освободителей», в рамках которой её участники пройдут шествием к Ялтинскому историко-литературному музею, где произойдёт устный журнал «Дню освобождения Ялты посвящается», – сообщила начальник управления культуры.

Она также обратила внимание, что с 12.40 на набережной города жителей и гостей Ялты ожидает театрализованная вокально-хореографическая постановка «Дорогами Победы».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля