Последние новости

Реклама

Украинских правоохранителей поздравили с профессиональным праздником

Свое совершеннолетие отмечают украинские правоохранители. По случаю 21-годовщины дня милиции в столице состоялись торжества. Провели молебен в Киево-печерской лавре и почтили память милиционеров, какие погибли во время выполнения служебных обязанностей. К ряду поздравлений также присоединились первые лица государства – Премьер Николай Азаров и Президент Виктор Янукович.

«Это очень важно, потому что профессиональная удача связана с профессионализмом, она связана с эффективностью деятельности сотрудников милиции на благо наших граждан», – сказал Виталий Захарченко, министр внутренних дел Украины.

Правоохранителей поздравил Премьер Николай Азаров от имени Президента. Выразил уверенность, что благодаря высокому профессиональному уровню они и в дальнейшем будут укреплять правопорядок в государстве.

«Защита чести и достоинства граждан и интересов государства от противоправных посягательств являются приоритетными задачами органов внутренних дел Украины. Осуществление ежедневной нелегкой миссии возложено на сотрудников милиции требует исключительной ответственности и добросовестности», – отметил Николай Азаров, Премьер-министр Украины.

Глава правительства отметил: 2012 год можно занести в актив работы милиционеров. Они успешно выполняли обязанности во время Евро — 2012, летних пожаров в Херсонской области и в нынешние морозы.

По словам Николая Азарова, реформировать правоохранительную отрасль стоит взвешенно. Улучшить информационное обеспечение, не допустить массового сокращения следственных и оперативных подразделений, обеспечить кадровую стабильность, а также разграничить функции правоохранительных и других органов в борьбе с преступностью.

Поздравляли милиционеров и в Крыму. Для них настоящий праздник устроили столичные городские власти.

Для Ксении Шамаевой выбор профессии не был проблемой. Девушка знала с детства – будет милиционером. Сейчас главная работа Ксении – ведение протоколов и сохранность всех документов. Девушка подчеркивает, мечтает, вместе со своими сослуживцами-мужчинами охранять покой симферопольцев на столичных улицах.

«Мне также хотелось бы попробовать на своей шкуре, как это говорится, хотелось бы, чтобы создали хотя бы один наряд с девушками, тем более и мальчикам помощь, можно уже и женский пол досмотреть, если что», – отметила Ксения Шамаева, инспектор патрульной службы.

Безопасность полета граждан, сохранность грузов и багажа в аэропорту – за все это ответственность несет подполковник милиции Анатолий Жабенко. Он служит 18 лет. Начинал работать младшим инспектором по досмотру в центральном аэропорту Симферополя. Тенденции и сложность в работе  с каждым годом меняются, подчеркивает он, тем не менее в последнее время участились случаи хулиганств.

«Два года назад вылетал рейс в Стамбул. Позвонило неизвестное лицо, которое сказало, данный рейс заминирован. Вернули самолет с пассажирами, было больше 150 человек на борту, 8 членов экипажа, вернули самолет обратно в аэропорт. Мы провели комплекс необходимых мероприятий, и выяснилось, что звонил гражданин Турции», – рассказал Анатолий Жабенко,  начальник линейного отдела центрального аэропорта Симферополя.

Симферопольский голова Виктор Агеев поздравил каждого и подчеркнул, несмотря на всю сложность работы, милиция справляется со своими функциями.

«Может кто-то где-то чем-то и недоволен, тем не менее люди есть разные. Тем Не Менее, в то же время, все звонят в милицию, что бы не случилось, все обращаются в милицию, все просят помощи, и вы сегодня это делаете.  Сегодня наша городская милиция, и вправду, на острие. На острие всех событий, потому что все события проходят у нас здесь, в городе Столице Крыма. Различные митинги, различные мероприятия, ну, и много чего другого, чего мы не знаем, знает только милиция, по долгу своей службы», – отметил Виктор Агеев, симферопольский городской голова.

На празднике милиционеров порадовали заслуженные артисты автономии и детские творческие коллективы.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля