Последние новости

Реклама

Крымчан на выборах будут охранять до пяти тысяч милиционеров

В Крыму для обеспечения общественного порядка во время избирательной кампании задействованы до пяти тыс. правоохранителей.

В том числе, более четырех тыс. – сотрудники органов внутренних дел, более трехсот – военнослужащие внутренних войск МВД Украины, более пятисот – представители общественных формирований и негосударственных охранных структур, передаёт сектор связей с общественностью крымского главка МВД.

При непосредственном участии правоохранителей проведены комиссионные обследования помещений избирательных участков, осуществляется охрана средств видеонаблюдения, установленных на участках.

Сотрудники милиции обеспечивают охрану избирательной документации и бюллетеней с момента их завоза на избирательные участки, непосредственно в день выборов и во время последующей транспортировки.

Для сопровождения членов избирательных комиссий, осуществляющих перевозку бюллетеней, задействованы 79 экипажей Госавтоинспекции.

«С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения выборов народных депутатов Украины с 20 октября этого года весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы» , — напомнили в Главном управлении МВД Украины в Крыму.

Созданы работающие в круглосуточном режиме оперативные штабы и оперативные группы из числа наиболее подготовленных и грамотных сотрудников, ориентированные на обеспечение законности и правопорядка в промежуток времени выборов.

В максимально короткий срок сотрудники следственно-оперативных групп готовы прибыть на место происшествия для разрешения конфликтной ситуации в правовом поле.

Крымская милиция полностью готова к выполнению поставленных перед ней во время проведения выборов задач. Правоохранители будут реагировать на все заявления и сообщения о нарушении хода избирательного процесса.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля