Последние новости

Реклама

С целью обеспечения правопорядка и общественной безопасности во время проведения выборов народных депутатов Украины с 20 октября текущего года весь личный состав крымской милиции переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По информации ведомства, созданы работающие в круглосуточном режиме оперативные штабы и оперативные группы из числа наиболее подготовленных и грамотных сотрудников, ориентированные на обеспечение законности и правопорядка в промежуток времени выборов.

Для обеспечения общественного порядка во время избирательной кампании задействовано до 5 тыс. правоохранителей. Из них: более 4 тыс. – сотрудники органов внутренних дел, более 300 – военнослужащие внутренних войск МВД Украины, более 500 – представители общественных формирований и негосударственных охранных структур.

При непосредственном участии правоохранителей проведены комиссионные обследования помещений избирательных участков, осуществляется охрана средств видеонаблюдения, установленных на участках.

Сотрудники милиции обеспечивают охрану избирательной документации и бюллетеней с момента их завоза на избирательные участки, непосредственно в день выборов и во время последующей транспортировки.

Для сопровождения членов избирательных комиссий, осуществляющих перевозку бюллетеней, задействованы 79 экипажей Госавтоинспекции.

“Крымская милиция полностью готова к выполнению поставленных перед ней во время проведения выборов задач. Правоохранители будут реагировать на все заявления и сообщения о нарушении хода избирательного процесса”, – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля