Последние новости

Реклама

В день выборов, в воскресенье, 28 октября, ход голосования будет транслироваться в интернет в режиме реального времени. Для этого на избирательных участках Севастополя установили веб-камеры, какие будут снимать происходящее, а видео будет транслироваться на сайт Центральной избирательной комиссии.

В Севастополе 192 избирательных участка. Как рассказал директор Севастопольского филиала ОАО «Укртелеком» Владимир Шачнев, по данным на 9 октября видеокамеры установлены на 161 участке. «Камеры смонтированы и находятся в рабочем состоянии», — доложил он на аппаратном совещании в СГГА.

На каждом участке установлено по две камеры. Одна — в месте, где избиратели будут получать бюллетени, вторая — возле урн для голосования. Трансляция процесса будет вестись на сайте Центризбиркома от подготовительного заседания комиссии до установления результатов выборов, а также, если члены комиссии решат повторно пересчитать голоса. По словам В.Шачнева, все камеры находятся под контролем сотрудников Отдела государственной службы охраны.

Справка

5 июля 2012 года Верховная Рада Украины приняла закон «Об особенностях обеспечения открытости, прозрачности и демократичности выборов народных депутатов 28 октября 2012 года». Данный закон определяет порядок применения видеонаблюдения, видеозаписи и трансляции изображения во время проведения выборов народных депутатов Украины в день голосования.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля