Последние новости

Реклама

В Алуште устанавливают видеокамеры на будущих избирательных участках

В Алуште установлены две видеокамеры для проведения видеонаблюдения за процедурой выборов народных депутатов Украины 28 октября. Об этом сообщил городской голова Станислав Колот в ходе аппаратного совещания 25 сентября.

По его словам, камеры установлены в двух городских учебных заведениях – школе №3 и учебно-воспитательном комплексе «Школа-физико-математический лицей».

«Этот процесс будет продолжаться, идти поэтапно, и за десять дней до выборов уже будет полностью просматриваться вся система видеонаблюдения», – пояснил Станислав Колот. Городской голова добавил, что система видеонаблюдения выделяется Алуштинскому регионе Центризбиркомом на промежуток времени проведения выборов, а после окончания голосования будет отправлена обратно в Киев.

Также городской голова Алушты добавил, что в городе будет проведена проверка условий работы избирательных участков – наличия энергообеспечения, пожарной и санитарной безопасности, обеспеченности их спецустройствами для доступности лиц с ограниченными физическими возможностями, а также состояния подъездных путей.

Вспомним, всего в Крыму 1203 избирательных участка, на каждом из них будет установлено по две видеокамеры.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля