Последние новости

Реклама

В Крыму отметили День милиции

16 новых автомобилей, нагрудные отличительные знаки и благодарности. Представители республиканской власти поздравили крымских правоохранителей накануне их профессионального праздника – Дня милиции.

Ключи от 16 новых автомобилей крымским милиционерам вручил Председатель Совета министров  автономии  Анатолий Могилёв. В преддверии Дня милиции машины были выделены правоохранителям Симферополя, Евпатории, Белогорского, Первомайского, Бахчисарайского и Черноморского районов.

«Без транспорта милиция нормально в современных условиях работать не может. Совет министров Крыма во всех программах каждый год предусматривает расходы на обеспечение милиции, и вот в текущем году то же самое. Мы приобрели автомобили, чтобы наша милиция была мобильной и могла защищать интересы наших крымчан», – отметил Анатолий Могилёв.

Новые автомобили освятил настоятель храма святого Георгия Победоносца иерей Олег. Затем – небольшая молитва.

Такой подарок правоохранители оценили.

«Это существенная помощь, безусловно. Состоящий парк автомобилей в АР КРЫМ составляет 1148 единиц, и, безусловно, многие, а точнее около 30 % транспорта требует замены», – заявил Михаил Слепанев, начальник ГУ МВД Украины в АР КРЫМ.

После вручения  представители крымской власти ознакомились с работой Центра управления нарядами. Он позволяет ускорить передачу информации от потерпевшего, разгрузить работу дежурной части и улучшить взаимодействие между всеми подразделениями.

Оператор телефонной лини получает вызов и выводит информацию о месте, времени и объекте правонарушения в Центр управления нарядами.

Затем дежурный ориентирует все наряды, какие несут службу по охране общественного порядка в Симферополе. И ближайший патруль в течение нескольких минут — уже на месте правонарушения.  Далее в череде мероприятий — праздничный концерт, посвященный Дню милиции.

В ходе концерта Премьер-министр автономии  Анатолий Могилёв, Председатель Верховной Рады Крыма Владимир Константинов и Постоянный представитель Президента Украины в Крыму Виктор Плакида поздравили сотрудников и ветеранов органов МВД с профессиональным праздником, поблагодарили за образцовое исполнение служебных обязанностей и укрепление законности в Украине и вручили почетные грамоты и отличительные знаки.

«В данный день я бы желал пожелать человеческого счастья каждому из вас в это непростое время и заверить вас, что депутаты все делают  и будут делать для того, чтобы крымская милиция чувствовала себя уверенно и нормально в настоящее время», – сказал  Владимир Константинов.

Также присутствующие почтили память погибших при исполнении сотрудников МВД минутой молчания. Они вспомнили тех, кто отдал свою жизнь борьбе с преступностью.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 декабря 2012 | Разделы: События
20 декабря 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля