Последние новости

Реклама

В Украине отметят день библиотек

Сохранить духовность людей чтением. 30 сентября Украина будет отмечать  день библиотек. В преддверии праздника лучших сотрудников данной сферы поздравили и в Симферополе.

Обращаясь к работникам библиотечной сферы, постоянный представитель президента Украины в Крыму Виктор Плакида подчеркнул, именно их работа является немаловажным фактором в сохранении любви людей к книгам.

«Мы пришли к тому, чем мы сегодня гордимся, вы сохранили библиотечный фонд, вы сохранили библиотеки. Вы сохранили самое главное – людей, какие профессиональны», – отметил Виктор Плакида.

В свою очередь заместитель спикера Крымского парламента Григорий Иоффе отметил, только книга может передать и сохранить лучшие качества в человеке. Интернет в этом плане совершенно бессилен.

«Холодная машина компьютерная, не сможет сохранить духовность. Поэтому здесь проходит важная черта между прошлым и будущим. Я убежден что в будущем со всеми технологиями может быть только тогда по настоящему счастливым, когда мы будем пользоваться всем тем достижением, которое накопило человечество в книгах»,- подчеркнул Григорий Иоффе.

К поздравлениям также присоединились представители совета министров автономии и другие профильные ведомства. Пожелание одно — своим трудом сделать так, чтобы афоризм «библиотека — души аптека» был актуальным всегда.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 27 сентября 2012 | Разделы: События
27 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля