Последние новости

Реклама

Крымские власти поздравили мусульман с праздником Курбан байрам. Представитель Януковича проигнорировал

Президиум Верховной Рады АР КРЫМ и глава Совета министров Анатолий МОГИЛЁВ поздравили мусульман Крыма с праздником Курбан байрам.

Соответствующие тексты поздравлений размещены на официальных сайтах ВР АР КРЫМ и Совета Министров, передают «Аргументы недели – Крым» .

«Курбан-байрам — один из наиболее почитаемых и священных праздников мусульманского мира, олицетворяющий высокие нравственные устои ислама — справедливость, доброту, любовь к людям, заботу о ближних независимо от их национальности. Он несет с собой светлую радость укрепления веры, обретения нового духовного опыта и внутренней гармонии» , — говорится в поздравлении президиума парламента.

«Уверены, что многовековые традиции мусульман и их моральные принципы будут и в дальнейшем способствовать укреплению мира и дружбы между жителями нашей многонациональной автономии», — отмечают авторы текста.

По словам МОГИЛЕВА, Курбан байрам «знаменует завершение паломничества к святым местам – хаджа и воплощает в себе высокие нравственные идеалы и лучшие традиции ислама».

«Желаю вам и вашим близким мира, согласия, благополучия, семейного тепла и успехов во всех благих начинаниях», — говорится в поздравлении крымского премьера.

Отметим, что на сайте представительства президента в Крыму поздравление в адрес мусульман Крыма отсутствует. 

Согласно информации Духовного управления мусульман Крыма, празднование Курбан-байрама началось сегодня, 25 октября, и продлится четыре дня.

К сведению. Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) – исламский праздник окончания хаджа (паломничество, связанное с посещением Мекки), отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам (сященный пост), в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Празднование Курбан-байрама длится четыре дня.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля