Последние новости

Реклама

Разгромивший «сталинскую» выставку Заир Смедляев обещает и впредь препятствовать подобным акциям

Руководитель секретариата Меджлиса крымскотатарского народа Заир СМЕДЛЯЕВ объяснил погром представителями Меджлиса выставки, посвященной 133-летию со дня рождения Иосифа СТАЛИНА.

Об этом он сообщил «Аргументам недели – Крым».

«Поклонники сталинизма не должны иметь возможность популяризации тирана на постсоветском пространстве и на территории Европы. Подобные акции, если они будут проводиться впредь, будут получать достойный отпор», — заявил он.

При этом СМЕДЛЯЕВ особо отметил, что разрешение на выставку, которое дала мэрия, было заблуждением местной власти, которая не разобралась, кто проводит выставку.

Он добавил, что организатор выставки Виктор МИРОНОВ известен своими скандальные заявлениями о том, что Сталин справедливо репрессировал крымских татар.

По словам СМЕДЛЯЕВА, организация «Суть времени», которую представляет МИРОНОВ, является ультралевой и в России к ней относятся неоднозначно.

«Выступление в Крыму с такими выставками ухудшает межэтнические отношения. Организаторы не руководствовались альтруизмом, это все было сделано за деньги и кому-то выгодно», — резюмировал он.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля