Последние новости

Реклама

Меджлис просит Януковича обратить внимание на завтрашнюю провокацию в центре Симферополя

В Меджлисе крымскотатарского народа возмущены завтрашней фотовыставкой в Столице Крыма, посвященной 133-летию со дня рождения Иосифа Сталина. 

«Организаторы выставки (общественное движение «Суть времени». – АН-Крым») представляют личность Сталина как наиболее значительного руководителя государства «в истории русской цивилизации». На выставке планируется экспонирование фотографий лидеров нацистской Германии — Гитлера и Риббентропа, какие восхваляли Сталина», — говорится в заявлении пресс-службы Меджлиса.

По информации авторов заявления, данное мероприятие организуется региональной крымской ячейкой всероссийского «левопатриотического» движения, основателем которого является Сергей КУРГИНЯН. «Эта мрачная личность современной России, категорически выступающая против развития демократических ценностей и демократии в российском государстве, активно пропагандирует возрождение преступного государства СССР», — подчеркивается в заявлении.

В Меджлисе считают, что подобная акция является «грубым вмешательством в общественную жизнь суверенного государства Украины со стороны всероссийского общественного движения «Суть времени». «Эта выставка есть явно запланированная провокационная акция для дискредитации Украины в промежуток времени, когда она недавно приняла на себя престижную миссию председательства в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе».

«В этой ситуации руководство автономии Крыма, в том числе и представители служб безопасности и МВД Украины, заняли вновь непонятную позицию, как это было во время недавнего погрома активистами партии «Русское единство» крымскотатарского самостроя в поселке Молодёжное Симферопольского района», — возмущены авторы заявления.

В связи этим в Меджлисе обращают внимание президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА на «запланированную провокацию пророссийских организаций Крыма, опасную для нашего общества».

Как известно, а кция-выставка, приуроченная ко дню рождения Сталина, пройдёт завтра возле ТЦ «Берг» в Столице Крыма с 10:00 до 16:00.

По данным организаторов мероприятия, на выставке будут представлены фотографии Черчилля, Рузвельта, де Голля, Киссинджера, Бжезинского и многих других с цитатами о Сталине, фотографии сталинского периода, а также будут раздаваться листовки с призывом разобраться в истории и отдать должное Сталину. Одновременно со стендом, посвященным Сталину, будет выставлен стенд с фотоматериалами выставки « 20 лет без СССР ».


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля