Последние новости

Реклама

Завтра в Симферополе устроят акцию ко дню рождения Сталина

В Столице Крыма 21 декабря планируется проведение акции-выставки к 133-летию со дня рождения советского руководителя Иосифа Сталина.

По информации организатора акции — движения «Суть времени», акция произойдёт у торгового центра «Берг». На выставке будут представлены фотографии Уинстона Черчилля, Франклина Рузвельта, Шарля де Голля, Генри Киссинджера, Збигнева Бжезинского и других исторических с цитатами о И. Сталине, фотографии сталинского периода, а также будут раздаваться листовки с призывом «разобраться в истории и отдать должное такой масштабной исторической фигуре как И. Сталин».

Одновременно со стендом, посвященным И. Сталину, будет выставлен стенд с фотоматериалами выставки «20 лет без СССР».

Организаторы акции считают необходимым «разобраться в роли Сталина в истории, а не слепо возвеличивать или безапелляционно клеймить его действия».

К сведению: Иосиф Сталин (настоящая фамилия — Джугашвили, 1879-1953) — советский государственный и партийный деятель. Промежуток Времени его правления характеризовался в СССР массовыми репрессиями и террором, жертвами которого стали десятки миллионов людей.

фото организаторов акции


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 2


2012-12-20 23:27:44 » Суть времени — Крым
Наша задача заключается не в том, чтобы выносить оценки. А в том, чтобы люди задумались, изучили исторические материалы и выносили оценки сами.

Очень многое, связанное со Сталиным, оболгано.

Например, во многих СМИ пишут справку о том, что Сталин уничтожил десятки миллионов людей. Это ложь. Мы не отрицаем репрессии, и не оправдываем их. Мы даем в своих материалах реальные цифры. Были репрессированные? Были. Мы оправдываем репрессии? Нет, ни в коем случае. Вот цифры. Сколько людей было репрессировано и за что. А вот цифры, показывающие сколько сегодня сидит людей в тюрьмах России и США. Сравнивайте и делайте выводы сами.

Вот отзывы зарубежных современников Сталина, которые не могли бояться Сталина и поэтому из страха говорить о нем только хорошее.

Нас постоянно загоняют в порочный круг "Сталин — герой или злодей?" и в этом столкновении уничтожается реальность, исчезают факты.

Наша задача — ознакомить народ с фактами. А выводы народ пусть делает сам. Мы не хотим навязывать своих оценок.

Для нас важнее историческая правда, какая бы они ни была, чем пустое восхваление или порицание Сталина.



2012-12-25 12:40:40 » Irina
Из доклада Берии Государственному комитету обороны № 366/Б от 25 апреля 1944 года (из той же Особой папки):
«Деятельность “Татарского национального комитета” поддерживалась широкими слоями татарского населения, которому немецкие оккупационные власти оказывали Всяческую поддержку: не угоняли на работу в Германию (исключая 5.000 человек добровольцев), не выводили на принудительные работы, предоставляли льготы при налоговых обложениях и т.п. Ни один населенный пункт с татарским населением не был уничтожен».
Из дезертировавших крымских татар был сформирована особая татарская дивизия, которая принимала участие в боях в районе Севастополя на стороне немцев.









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля