Последние новости

Реклама

Вопиющая история о том, как руководство «Севастопольэнерго» обогащается за счёт простых севастопольцев

Во время пресс-конференции в общественной организации «Гражданский союз «За справедливость!», посвящённой незаконной деятельности «Севастопольэнерго», своей историей поделилась Елена Шалыгина, которая проживает по адресу: улица Хрусталёва, 107.

Ее дом был построен в 1982 году, как общежитие, в котором изначально были установлены кухонные электроплиты. В 2002 году Севастопольэнерго установило каждому потребителю отдельный электросчетчик и подписало с каждым договор на поставку электроэнергии. Тем Не Менее при этом в договоре не указали, что установлены электроплиты, поэтому оплату взимали по общему тарифу, а не льготному, предусмотренному для населения, проживающего в домах и общежитиях, в которых установлены электроплиты.

В 2004 г на основании нового ТУ был выполнен проект реконструкции, в котором также была предусмотрена установка электроплит для приготовления пищи. В 2008 году общежитие было приватизировано, и каждый стал собственником своей квартиры. Тем Не Менее по сегодняшний день Елене и всем жителям этого дома приходится оплачивать счета за электроэнергию по общему тарифу, что является прямым нарушением Постановления НКРЭ «Тарифы на электроэнергию для населения».

В надежде на защиту своих прав, Елена Шалыгина обратилась в общественную организацию Гражданский союз «За справедливость!». Там ей оказали юридическую помощь и подали иск в суд. Теперь женщина и её соседи ждут итогового заседания, и вместе с представителями Гражданского союза «За справедливость!» надеются, что решение суда будет в их пользу, а виновных в этом деле руководителей «Севастопольэнерго» накажут, чтобы отбить у них охоту незаконно наживаться на простых севастопольцах.

Кристина АГЕЕВА

Источник: За справедливость!


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля